План мероприятий на ноябрь 2015 г.

 План работы  на ноябрь  2015 года

ОГБУК «Усть–Ордынская  Национальная библиотека им. М. Н. Хангалова»

 

 

Наименование мероприятия

Форма проведения

Читательский

адрес

Дата проведения,

Время

1.

«Отчего и почему» (Путешествие по детским журналам)

Библиотечный урок

3– 4 классы

 

 

 12 ноября 2015г., младший абонемент

2.

«Приглашаем в  Книжкин  дом»

Экскурсии

Дошкольники,

1-2 классы

В течении месяца, младший абонемент, читальный зал

3.

«В народе о природе»»

Календарь природы

1 -4 классы

 3 ноября, младший абонемент

 

4.

Оформление экологического уголка в соответствии с временами года

Книжная выставка-обзор

4 - 6 классы

3 ноября, 12:00ч.читальный зал ДО

5.

« Дню матери посвящается…»

Литературный час

5 - 6 классы

27  ноября, старший абонемент,

6.

«Рассказ про нас»

Книжная выставка- обзор

3 – 4 классы

 20 ноября, младший абонемент

7.

«Базар головоломок»( ребусы, кроссворды, шарады)

Книжная выставка- обзор

5 – 7 классы

 17 ноября, читальный зал ДО

 

8.

«Про тайны, события и разные открытия »

 Книжная выставка - обзор

3 – 4 классы

 18 ноября, младший абонемент

9.

Правовой час, посвященный международному дню ребенка

Правовой час

7 -9 классы

20 ноября, старший абонемент, прокуратура

10.

«Государственные символы России»

Книжная выставка- обзор

6 -8 классы

2 ноября, старший абонемент

11.

«Мы разные, но мы равны»

Правовой час

3 -4 классы

26 ноября, младший абонемент

12.

«Хочу быть принцессой!» Школа эстетических наук.

Урок моды и вежливости

2- 5 классы

24  ноября читальный зал ДО

13.

«Судьбы русской истории»(4 ноября – День народного единства)

Книжная выставка

Все группы

2 ноября, абонемент

14.

«Я – гражданин и патриот России»

Цикл торжественных акций

Юношеская группа

12 ноября, читальный зал

15.

«Знать закон смолоду»

Урок правовой грамотности

Юношеская группа

19 ноября, абонемент

16.

«Ты  и твои права»

Информационный час

Юношеская группа

20 ноября, читальный зал

17.

«СПИД не спит»

Выставка - просмотр

Все группы

1 -30 ноября, читальный зал

18.

«Знаменитые люди УОБО»

Выставка - биография

Все группы

1 - 30 ноября,

читальный зал

19.

«Толерантный мир» (ко дню толерантности)

Познавательная игра

Все группы

 17 ноября,

абонемент

20.

«Во имя жизни и любви…»(ко Дню Матери)

Книжная выставка

Все группы

 23 – 30 ноября,

абонемент

21.

« И была наша участь мгновенна…»(к 135-летию со дня рождения А.А. Блока)

Книжная выставка

Все  группы

15 ноября,

 абонемент

22.

« Правда жизни»: творчество русских художников- передвижников

Книжно – иллюстративная выставка

Все  группы

 1 – 30  ноября,

абонемент

23.

«Славится имя твое» (ко Дню матери)

Клуб «Встреча»

Все группы

26 ноября,

абонемент

24.

«Психология повседневной жизни»

Выставка- совет

Все группы

10- 30 ноября, читальный зал

25.

«Певец советского патриотизма» (к 100-летию со ня рождения К.М. Симонова)

Книжная выставка

Все группы

ноября, абонемент

26.

« Земля Осинская»(к 40-летию образования  Осинского  района)

Книжная выставка - обзор

Все группы

1-10 ноября,

 Отдел национальной и краеведческой литературы

27.

«Еще раз о Павле Балтахинове» ( к 115 –летию со дня рождения  героя Гражданской войны, организатора первого бурятского  партизанского отряда П. С. Балтахинова)

Краеведческий час, книжная выставка – обзор;

Учащиеся 8 -11 классов

25 ноября (краеведческий час)

20-30 ноября(выставка)

Отдел национальной и краеведческой литературы

28.

«В гостях у сказки»

Библиотечный урок

Учащиеся 1 классов

24 ноября,

библиограф

29.

«Улица имени…»Вып.3.

Библиографический указатель

Все группы

1 -30 ноября,

СОД

 

 

Директор                                                                             Спиридонова Н.А.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

666001, Россия, Иркутская область
п. Усть-Ордынский, ул. Советская, 24А

+7 (39541) 3-11-78

e-mail: uo.lib@mail.ru

Режим работы:

пн,вт, ср, чт, пт, вс 10:00 - 18:00

суббота - выходной день

последний четверг месяца – санитарный день