План мероприятий на март 2017 г.

План работы на  Март 2017 года

ОГБУК «Усть-Ордынская Национальная библиотека им. М.Н. Хангалова»

 

Наименование мероприятия

Форма проведения

Читательский адрес

Дата проведения

Ответственный

Отдел по работе с детьми

1

«Литературная галерея» о писателях – юбилярах Иркутской области

 (к  80-летию со дня рождения драматурга А.В. Вампилова)

видеоурок

6-7 классы

2 марта

Читальный зал

2

«Шоу модельеров»

Праздник веселых переодеваний

2 – 5 кл.

6 марта

Читальный зал

3

«Литературная галерея» о писателях – юбилярах Иркутской области

 (к 90-летию со дня рождения писателя и журналиста А. Тирикова)

видеоурок

6-7 классы

16 марта

Старший абонемент

4

«О Шишкинских песенницах»

Час краеведения

7-8 классы

16 марта

Старший абонемент

5

«Тайны зеленой страны»

Видео-путешествие

дошкольники

16 марта

Младший абонемент

6

«Вода – чудесный дар природы»

Познавательный час

2 – 4 кл.

17 марта

Младший абонемент

7

«Литературная галерея» о писателях – юбилярах Иркутской области

  (к 85-летию со дня рождения поэта В. Петонова)

видеоурок

6-7 классы

23 марта

Читальный зал

8

Неделя детской и юношеской книги

 

Дошкольники – 8 классы

27 марта – 31 марта

Отдел по работе с детьми

9

Почемучкин понедельник

«Только добрые слова»

(к Международному дню родного языка)

 

Познавательный час

5-6 классы

27 марта

Старший абонемент

10

«Сказочный вторник»

«Ключики, замочки»

(к 75летию А. Горбунова)

Поэтический час

2-4классы

28 марта

Младший абонемент

11

«День творчества»

Кукольный спектакль

2-3 классы

29 марта

Читальный зал

12

«Путешествие в морские глубины»

(Неделя детской книги)

Книжная выставка.

Беседа

5-6-классы

30 марта

Старший абонемент

13

«Веселая пятница»

«Как Муха-цокотуха счастье нашла»

Литературный

праздник

Дошкольники

нач. классы

31 марта

Младший абонемент

Отдел обслуживания читателей

14

«Держава армией крепка»

Книжная выставка

Все

1-13 марта

Читальный зал

15

«Мир кошек»

(1 марта Всемирный день кошек)

Тематическая выставка

Все

1-15 марта

Абонемент

16

«Для милых дам» (8 марта - международный женский день)

Тематическая выставка

все

6-19 марта

 

Абонемент

17

«С компьютером на «ты»

Выставка-консультация

 

Все

13-31 марта

Читальный зал

18

«Ищущая душа»  » (15 марта — 80 лет со дня рождения русского писателя, представителя «деревенской прозы» Валентина Григорьевича Распутина (1937-2015))

вечер-портрет

Юн.гр

15 марта

Абонемент

19

«Сын Отечества» (15 марта — 80 лет со дня рождения русского писателя, представителя «деревенской прозы» Валентина Григорьевича Распутина (1937-2015))

выставка-портрет

Все

15-31 марта

Абонемент

20

«Наш край – наша история»

Книжная выставка

Все

20-31 марта

Читальный зал

21

«Природы нежный лик» (21 марта — Всемирный день поэзии)

 

Книжно-иллюстративная выставка

все

20-31 марта

Абонемент

22

«Жизненный и творческий путь В. Г. Распутина»

межшкольный турнир

Юн.гр

22 марта

Абонемент

23

«В капле воды  отражается мир» (22 марта - Всемирный день водных ресурсов

Экологический час

Юн.гр

23-31 марта

Абонемент

24

«Встреча Нового года по восточному календарю»

Заседание клуба «Встреча»

Взр. гр.

30 марта

Отдел обслуживания читателей

Отдел национальной краеведческой литературы

25

«От Байкала до Москвы» (к 80-летию со дня завершения пешелыжного перехода «Улан-Удэ - Москва»)

кн.выставка

все

1-15 марта

Отдел национальной краеведческой литературы

26

«Сагаалганай найр наадан»

(Встреча Нового года по восточному календарю)

вечер  бурят. традиций и обычаев

уч-ся младших классов

3 марта

Отдел национальной краеведческой литературы; Отдел по работе с детьми

27

«Ими гордится округ»: округу — 80 лет

(выставка литературы о выдающихся выходцах из округа)

кн.выставка

все

10-25 марта

Отдел национальной краеведческой литературы

28

«Великий сын земли Сибирской»

(к 80-летнему юбилею В. Распутина)

книжно-иллюстративная выставка

все

10-20 марта

Отдел национальной краеведческой литературы

29

«Валентин Распутин — писатель и человек»

историко-литературный час

среди уч-ся старших классов

15 марта

Отдел национальной краеведческой литературы

30

«Истоки рода моего»: 

(из цикла краеведческих часов «Всему начало здесь, в краю моём родном»)

 

 краев.час,  обзор книг

уч-ся средних классов

23 марта

Отдел национальной краеведческой литературы

31

 Информационные ресурсы

библиотеки: Периодические издания,

словари, справочники, каталоги,

картотеки, рекомендательные списки

Биб. час

10 класс

24 марта

Библиограф

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

666001, Россия, Иркутская область
п. Усть-Ордынский, ул. Балтахинова, 20 "З"

+7 (39541) 3-11-78
+7 (39541) 3-04-79
 

e-mail: [email protected]

Режим работы:

пн,вт, ср, чт, пт, 9:00 - 18:00

суббота - выходной день

воскресенье - 10:00 - 18:00

последний четверг месяца – санитарный день